Neue NÖ Mittelschule Stift Zwettl

Musik und Kreativität

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Lehrer

Direktion und LehrerInnen der NMS Stift Zwettl

 

Name Fächer Funktion E-Mail
BernhardBachofner Bernhard Bachofner, Dipl.-Päd. D, BSP Leiter direktion(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Binder-Christa Binder Christa, Dipl.-Päd. christa.binder(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Resch-Miriam Binder Miriam, BEd, Dipl.-Päd. vHL M, BSP, INF, MS Karenz miriam.resch(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Einfalt-Gabriele Einfalt Gabriele, Dipl.-Päd. HOL D, GW, MS Bibliothekarin gabi.einfalt(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Filler-Julia Filler Julia, Dipl.-Päd. REL
Franzus-Anita Franzus Anita, Dipl.-Päd. HOL E, BE anita.franzus(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Fuexl-Edith Füxl Edith, Dipl.-Päd. HOL D, BSP edith.fuexl(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Gruenwald-Roland Grünwald Roland, Dipl.-Päd. HOL E, ME, BSP roland.gruenwald(at)

nms-stiftzwettl.ac.at

Haslinger-Susanna Haslinger Susanna, Dipl.-Päd. vRL REL susanna.haslinger(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Hinterndorfer-Manfred Hinterndorfer Manfred, Dipl.-Päd. HOL E, ME hinterndorfer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Kastner-Maria Kastner Maria, Dipl.Päd. OlfWE EH, TXW maria.kastner(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Knotzer-Karin Knotzer Karin, Dipl.-Päd. HOL D, ME MMS-Koordinatorin karin.knotzer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Kormesser-Karin Kormesser Karin, Dipl.-Päd. HOL D, BSP Bibliothekarin karin.kormesser(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Kormesser-Karl Kormesser Karl, BEd, M.A., HOL E, GPB, INF EDV-Kustos karl.kormesser(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Krapfenbauer-Johann Krapfenbauer Johann, Dipl.-Päd. SR D, TW

Berufsberater

johann.krapfenbauer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Leugeb-Else Leutgeb Else, Dipl.-Päd. HOL D, BE, E, REL MUK-Koordinatorin else.leutgeb(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Mang-Ilse Mang Ilse, Dipl.-Päd. HOL M, BSP M-Koordinatorin ilse.mang(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Masztaler-Elisabeth Masztaler-Schmid Sissy, Dipl.-Päd. HOL E, GPB sissy.masztaler(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Mayer-Gerlinde Mayer Gerlinde, Dipl.-Päd. HL M, TW gerlinde.mayer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Mayerhofer-Christine Mayerhofer Christine, Dipl.-Päd. HOL D, GPB christine.mayerhofer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Palmetshofer-Franz Palmetshofer Franz, Dipl.-Päd. HOL E, ME, INF franz.palmetshofer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Pregesbauer-Johann Pregesbauer Johann, Dipl.-Päd. HOL M, GPB, TW johann.pregesbauer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Pregesbauer-Sabine Pregesbauer Sabine, Dipl.-Päd. HOL M, BU, GZ, TXW sabine.pregesbauer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Salzer-Maria Salzer Maria, Dipl.-Päd. HOL M, GZ Koordinatorin
"Gesunde Schule"
maria.salzer(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Schilcher-Eric Schilcher Eric, Dipl.-Päd. HOL M, BU

Leiterstellvertreter

eric.schilcher(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Schilcher-Irmgard Schilcher Irmgard, Dipl.-Päd. HOL E, BU E-Koordinatorin,
Lerndesignerin
irmgard.schilcher(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Spirk-Claudia Spirk Claudia, Dipl.-Päd. HOL D, BE claudia.spirk(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Treml-Maria Treml Maria, MAS MSc, Dipl.-Päd. HOL D, PH, GW

D-Koordinatorin

maria.treml(at)nms-stiftzwettl.ac.at
UrbanPetra Urban Petra, BEd M, BSP, BU SQA-Beauftragte petra.urban(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Weiss-Ernst Weiss Ernst, Dipl.-Päd. HOL M, BE, INF ernst.weiss(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Winter-Erwin Winter Erwin, Dipl.-Päd. HOL M, PH, TW, BSP, BE erwin.winter(at)nms-stiftzwettl.ac.at
Instrumentallehrer
Kastner-Alexander Kastner Alexander Trompete
Kainz-Maria Kainz Maria Violine
Wenigwieser-Anita Wenigwieser Anita Querflöte
Französisch
kastner-karin Mag. Karin Kastner
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 20. Dezember 2014 um 18:01 Uhr  

Terminvorschau

Di, 31. Mär
Osterferien
Mi, 01. Apr
Osterferien
Do, 02. Apr
Osterferien
Fr, 03. Apr
Osterferien
Sa, 04. Apr
Osterferien
So, 05. Apr
Osterferien
Mo, 06. Apr
Osterferien
Di, 07. Apr
Osterferien
Di, 07. Apr @14:00 - 13:15
Wientage
Mi, 08. Apr @14:00 - 13:15
Wientage

Wer ist online?

Wir haben 6 Gäste online

Login