Terminvorschau

Fr, 19. Dez @19:30 -
Weihnachtskonzert

Wer ist online?

Wir haben 3 Gäste online

Login




Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Lehrer PDF Drucken
Dienstag, den 02. Oktober 2012 um 11:19 Uhr

Direktion und LehrerInnen der NMS Stift Zwettl

 

Name Fächer Funktion E-Mail
BernhardBachofner Bernhard Bachofner, Dipl.-Päd. D, BSP Leiter direktion(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Binder-Christa Binder Christa, Dipl.-Päd. christa.binder(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Resch-Miriam Binder Miriam, BEd, Dipl.-Päd. vHL M, BSP, INF, MS Karenz miriam.resch(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Einfalt-Gabriele Einfalt Gabriele, Dipl.-Päd. HOL D, GW, MS Bibliothekarin gabriele.einfalt(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Filler-Julia Filler Julia, Dipl.-Päd. REL
Franzus-Anita Franzus Anita, Dipl.-Päd. HOL E, BE anita.franzus(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Fuexl-Edith Füxl Edith, Dipl.-Päd. HOL D, BSP edith.fuexl(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Gruenwald-Roland Grünwald Roland, Dipl.-Päd. HOL E, ME, BSP roland.gruenwald(at)

hs-stiftzwettl.ac.at

Haslinger-Susanna Haslinger Susanna, Dipl.-Päd. vRL REL susanna.haslinger(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Hinterndorfer-Manfred Hinterndorfer Manfred, Dipl.-Päd. HOL E, ME hinterndorfer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Kastner-Maria Kastner Maria, Dipl.Päd. OlfWE EH, TXW maria.kastner(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Knotzer-Karin Knotzer Karin, Dipl.-Päd. HOL D, ME MMS-Koordinatorin karin.knotzer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Kormesser-Karin Kormesser Karin, Dipl.-Päd. HOL D, BSP Bibliothekarin karin.kormesser(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Kormesser-Karl Kormesser Karl, BEd, M.A., HOL E, GPB, INF EDV-Kustos karl.kormesser(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Krapfenbauer-Johann Krapfenbauer Johann, Dipl.-Päd. SR D, TW

Berufsberater

johann.krapfenbauer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Leugeb-Else Leutgeb Else, Dipl.-Päd. HOL D, BE, E, REL MUK-Koordinatorin else.leutgeb(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Mang-Ilse Mang Ilse, Dipl.-Päd. HOL M, BSP M-Koordinatorin ilse.mang(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Masztaler-Elisabeth Masztaler-Schmid Sissy, Dipl.-Päd. HOL E, GPB sissy.masztaler(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Mayer-Gerlinde Mayer Gerlinde, Dipl.-Päd. HL M, TW gerlinde.mayer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Mayerhofer-Christine Mayerhofer Christine, Dipl.-Päd. HOL D, GPB christine.mayerhofer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Palmetshofer-Franz Palmetshofer Franz, Dipl.-Päd. HOL E, ME, INF franz.palmetshofer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Pregesbauer-Johann Pregesbauer Johann, Dipl.-Päd. HOL M, GPB, TW johann.pregesbauer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Pregesbauer-Sabine Pregesbauer Sabine, Dipl.-Päd. HOL M, BU, GZ, TXW sabine.pregesbauer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Salzer-Maria Salzer Maria, Dipl.-Päd. HOL M, GZ Koordinatorin
"Gesunde Schule"
maria.salzer(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Schilcher-Eric Schilcher Eric, Dipl.-Päd. HOL M, BU

Leiterstellvertreter

eric.schilcher(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Schilcher-Irmgard Schilcher Irmgard, Dipl.-Päd. HOL E, BU E-Koordinatorin,
Lerndesignerin
irmgard.schilcher(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Spirk-Claudia Spirk Claudia, Dipl.-Päd. HOL D, BE claudia.spirk(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Treml-Maria Treml Maria, MAS MSc, Dipl.-Päd. HOL D, PH, GW

D-Koordinatorin

maria.treml(at)hs-stiftzwettl.ac.at
UrbanPetra Urban Petra, BEd M, BSP, BU SQA-Beauftragte petra.urban(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Weiss-Ernst Weiss Ernst, Dipl.-Päd. HOL M, BE, INF ernst.weiss(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Winter-Erwin Winter Erwin, Dipl.-Päd. HOL M, PH, TW, BSP, BE erwin.winter(at)hs-stiftzwettl.ac.at
Instrumentallehrer
Kastner-Alexander Kastner Alexander Trompete
Kainz-Maria Kainz Maria Violine
Wenigwieser-Anita Wenigwieser Anita Querflöte
Französisch
kastner-karin Mag. Karin Kastner
 
NNÖMS Stift Zwettl, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting